Гиды произвели сильное впечатление

  • Posted on: 27 November 2013
  • By: Алла
Параметры отзыва
Ваша оценка отдыха: 
хорошо
Название: 
Поездкой осталась довольна
Отзыв о: 
турфирме

10 октября этого года я в городом одиночестве полетела в Тайланд. Вез меня в отпуск Анекс тур, об этом туроператоре и хочу поведать. Объясню почему. Как я уже написала, я ехала одна, а потому была заинтересована в различных экскурсиях. Меня очень волновал вопрос адекватности и профессионализма гидов. Перед поездкой я начиталась отзывов и гидах-хамах и сильтно беспокоилась по этому поводу. Долетели мы отлично, нашу группу встретили в аэропорту Бангкока молодые улыбчивые люди. Все дорогу до отеля работал аудиогид. Не считаю это неуважениям, наоброт, голос мерный успокаивающий, а не врывающийся в твое сознание. Кто хотел тот слушал. Заселение прошло быстро. Экскурсии начались уже со второго дня. Я не первый раз выезжаю за границу, предпочитаю каждый раз новые курорты и страны, поэтому очень ценю хорошую работу гидов. Обзорная экскурсия  произвела глубокое впечатления. Королевский дворц и Храм изумрудного Будды, конечно же, способны поразить и без подсказки гида, но как рассказывал о них Михаил это надо было слышать. Красивая, правильная речь, глубокие знания предмета разговора, умеренная жестикуляция, сильный притяный голос. Это был идеальный гид. Следующая экскурсия была на реку квай, продолжительностьюдвое суток. Вела нас гид Марина, вторую девушку не запомнила как зовут не русское имя. Я получила огромное удовольствие от поездки. Девушки старались, они не молчали ни минуты, были способны ответить на все даже самые каверзные вопросы туристов. Я для себя сделала вывод - гиды от анекс тура настоящие профессионалы, влюбленные в свое дело.  

Итоги отзыва
Что понравилось: 
Все понравилось
Что не понравилось: 
не понравились частые дожди

Комментарии

Мне кажется, что с аудиогидом действительно хорошо придумано. Живой гид не всегда интересно рассказывает. Может чего-нибудь и забыть. А тут полная инфа. А что касается экскурсионных гидов, то на мой взгляд, в Анекстуре сотрудники очень эрудированные. По крайней мере, мои экскурсии в том же Тае, а также Испании мне очень понравились благодаря гидам. Был один раз печальный опыт покупки экскурсии у уличного агентства в Египте - гид попался плохо говорящий по-русски, о чем я узнал уже на месте. Экскурсия была для меня загублена напрочь, ну зато нафотографировал от души и то ладно.

Под аудиогида уснуть же можно. И вопросы не задашь. По мне так если второй раз едешь туда же, то сойдет и аудиогид, но для первого знакомства со страной лучше живой человек.

А я перед поездкой сам внимательно читаю все что можно интересное про страну и места, где собираюсь побывать, а потом обхожусь без всяких гидов и аудиогидов. Лично мне так намного интереснее путешествовать. Я сам для подруги как гид, рассказываю все.

Добавить комментарий