Как провести день в Паттайе? Минипутеводитель на один день

Я себя большим специалистом по Паттайе не назову. Ну, правда, побывала я там пять раз, достаточно много всего насмотрелась и узнала, что больше туда и не хочется. Не подумайте ничего плохого, вовсе не потому, что там плохо, а потому что кажется все уже таким знакомым и известным, а хочется узнать что-то новое. Хотя город внешне постоянно меняется, перестраивается, и каждый раз когда приезжаешь через год или два, многое внешне не узнаешь, но душа города все равно остается одинаковой: это развлечения, развлечения и еще раз развлечения, и почти полное отсутствие достопримечательностей.

Пожалуй, отсутствие достопримечательностей для тех, кто уже много где побывал и много чего повидал, это главная проблема в Паттайе. Там посмотреть реально нечего, хотя есть чем заняться. Поэтому я и решила написать небольшой путеводитель по Паттайе для тех, кто приезжает туда в первый раз и не знает, чем же заняться и что посмотреть. Фотографий будет минимум, так как это не отзыв, а скорее статья.

Утро в Паттайе, завтрак

Итак, вы приехали по путевке в Паттайю (ну, или без путевки, кто как), заселились в отель и теперь думаете. Как бы провести свое время. Утро в Паттайе принято начинать завтрака, как, впрочем, и везде. Большинство туристических путевок в Паттайю включают только завтрак в отеле, скорее всего и у вас будет так же. Завтраки в зависимости от отеля могут казаться либо шведский стол, либо несколько блюд по выбору. Не стоит ожидать от паттайских шведских столов огромного изобилия блюд по типу все включено в Египте или Турции. Здесь все намного скромнее. Обычно на шведском столе блюда из риса, сосиски (по моему вкусу, очень малоприятные на вкус), яйца, лапша или вермишель, тушеные овощи, сухие завтраки, свежие соки и немного фруктов. Кому-то скромные паттайско-тайские завтраки с первого раза могут показаться малосъедобными, невкусными и малопитательными, но на третий-второй день привыкаешь. Во втором случае вообще предлагается меню, из которого можно выбрать одно из первых блюд (например лапша, яичница, рис), кофе или чай, бутерброд и сок. Насытиться этим вообще невозможно, и придется «догоняться» в городе.

Первая половина дня: принимаем солнечные ванны

Если вы не уезжаете на экскурсии, то в первой половине дня здесь  только и можно заниматься тем, что загорать и купаться. Можно загорать и поплавать в бассейне отеля, можно арендовать шезлонг на городском пляже, а еще можно сплавать на близлежащие острова. Вариант с загоранием на городском пляже нравиться не всем, поэтому скорее всего после нескольких дней на нем вы либо останетесь в отеле у бассейна, либо решитесь сплавать на острова.

Самый ближайший к Паттайе остров – Ко Лан (Ko Larn). Попасть туда проще всего с экскурсией, правда это дороговато, да и не за чем туда ехать с толпой соотечественников. Другой вариант – доплыть на скоростном катере. Такие катера можно найти повсеместно на городском пляже. Они отвезут вас на любой пляж на острове, и потом заберут обратно. Одна беда – цена. Поездка в одиночку на таком катере будет слишком дорогой. Если вас компания, то 2000 бат за такую поездку может быть и оправдано. Самый же дешевый вариант сплавать на остров – сплавать на пароме, который отправляется с пирса в конце улицы Walking Street и стоит всего лишь 30 бат. Правда, плыть на нем 40 минут, но вариант в целом неплохой. Подробнее про то, как добраться на остров Ко Лан можете пока почитать тут, а в будущем я постараюсь написать свой пост на эту тему.

Пляж в Паттайе

Вторая половина дня: отдыхаем в отеле или занимаемся шопингом

После полудня солнце в Паттайе очень активное, и загорать становиться не только не комфортно, но и опасно. Есть реальный  шанс получить ожог буквально за 15-20 минут. Не стоит этим пренебрегать и считать, что ваша кожа более «бронебойная», чему других. Зачем вам эти проблемы. Лучше всего после полудня найти местечко, где можно спокойно пообедать, а потому отдохнуть в отеле перед бурным вечером или пройтись по магазинам. Кстати, поход по магазинам можно совместить с обедом.

В Паттайе очень много крупных торговых центров и супермаркетов, и почти все они очень хорошо кондиционируются. Так что вы не только сможете удовлетворить в них свою страсть к покупкам и голод, но и немного передохнуть от беспощадной жары. Лично я всегда так и делаю. А покушать люблю в фудкортах, которые есть во всех крупных торговых центрах или моллах. Кстати, поесть там можно очень недорого в сравнении с кафе и ресторанами на улицах, ориентированными на туристов. Качество еды в них отменное.

А вот вам небольшой перечень торговых центров: Central Fectival Pattaya, Big C, Tops, Tesco Lotus, Mike Shopping Mall, Royal Garden Plaza.

В одном из торговых центров в Паттайе

Вечер в Паттайе: время развлекаться

Вечер в Тайалнде наступает рано. Уже в 6 часов вечера солнце приближается к горизонту, и в зависимости от времени года примерно до 7 вечера наступает полнейшая темнота. Темнеет здесь очень быстро.

Вечернее время – это самое развеселое время в Паттайе. На ваш выбор вы можете найти подругу или друга на вечер или целую ночь. Можете просто прогуливаться по улице разврата и веселья Walking Street. Можно передвигаться зигзагами шаткой походкой от одного бара к другому, посетить шоу для взрослых, осесть в уютном спокойном ресторане. Для тех, кто любит повеселее и шумнее, открыты двери множества дискотек с самой современной музыкой и ди-джеями со всего мира. С семьей и детьми можно сходить в кинотеатр (правда, фильмы пока только на английском языке), в музей необычных вещей Риплей в центре Royal Garden Plaza, или посетить один из развлекательных аттракционов, которые работают по вечерам возле крупных торговых центров.

В общем, вечером в Паттайе можно найти развлечения абсолютно для кого угодно, ведь не даром город слывет центром туристических развлечений Тайланда. Лично я города, веселее чем Паттай никогда не видела. А вы видели?

Развлечения для детей

Какой-то бар в Паттайе

Центр развлечений улица Walking Street

Изображения: 
В одном из торговых центров в Паттайе
Пляж в Паттайе
Центр развлечений улица Walking Street
Какой-то бар в Паттайе
Развлечения для детей
Категория: 
Полезные советы

Комментарии

Скука в Паттайе действительно кроме того что вы написали делать там нечего, только в отеле валятся

Согласен.Вечером делать там вообще нечего если приехал с семьей и не за секстуризмо

 

Ужасная статья. Едем туда на 14 дней и боимся, что на все не хватит времени. Там же куча развлечений в городе и пригороде. Не говорю уже о том, что до Бангкока буквально 2 часа ехать. А вы предлагаете целый день сидеть в номере или шопиться, а вечером выйти прогуляться на главную улицу. 

А у меня такое впечатнление, что вы просто не прочитали статью полностью. По моему все объективно и так как и есть, и вроде никто и не предлагает сидеть целый день в номере. Где вы такое в статье увидели?

Добавить комментарий