Поездка в Рим

Параметры отзыва
Ваша оценка отдыха: 
отлично
Название: 
Рим, Колизей
Отзыв о: 
поездке

Мы оформили все документы через туроператора, летели аэрофлотом, а жили в частном отеле рядом с Колизеем. Гостиница маленькая и уютная с громадной ванной.  Мебель была старинная, и дизайн нашей комнаты располагал к отдыху. Завтрак превзошёл все ожидания, ресторан при отеле тоже, повара готовят отличную рыбу. Кушать можно, сидя на террасе и любуясь Колизеем. Ощущения непередаваемые.

Нашей главной целью было совместить шоппинг с походами на экскурсии, мы и сезон выбрали специально скидочный, чтобы закупиться по максимуму. Поэтому и тур мы выбирали соответствующий, чтобы время оставалась и на достопримечательности и на магазины.

В результате, запланированную программу мы с лихвой перевыполнили. Смогли найти и купить всё, что хотели, плюс не застряли в очередях. В первой половине дня и в перерывах между магазинами посещали экскурсии. Много что успели увидеть, обидно только, что на Ватикан времени не осталось. Очень впечатлил маленький городок вблизи с Аутелетом. Попали в настоящее средневековье, люди там до сих пор мулов используют, чудеса прямо.

Конечно, в Рим надо ехать больше, чем на неделю и самостоятельно выбирать свой маршрут, ориентируясь на настроение. Нам повезло с гидом, который нам достался от Your Way. Он нас прокатил на своей машине, благодаря чему мы смогли попасть во множество мест.

Итальянское вино просто божественно. Рекомендую покупать его в маленьких частных лавках. Мы закупались за городом либо  у нас в отеле, в отеле дороже. После пары бокалов такого вина, прогулки по Риму превращаются в нечто волшебное.

В майские праздники мы планируем опять поехать в Италию, правда, боимся, что магазины снова нас затянут в свои коварные сети. На этот раз планируем Неаполь, нашли много хороших отзывов об этом городе.

Если есть вопросы, я с радостью отвечу и поделюсь опытом, а то рассказчик, как сами видите, из меня не очень хороший получается. 

Итоги отзыва
Что понравилось: 
прогулки, магазины, еда
Что не понравилось: 
мало денег

Комментарии

Мне понравилось как вы написали, что вам не понравилось: мало денег Laughing

Тольяко не совсем понял, как так получилось, что вы вроде как купили тур, а жили в частном доме. В смысле, вы забили на гостиницу и поселились в арендованном доме, или это такую услугу туроператор предложил?

Добавить комментарий