Сколько стоит такси из Паттайи в Бангкок?

  • Posted on: 8 February 2014
  • By: Anonymous (не проверено)

Подскажите, сколько стоит такси из Паттайи в Бангкок? И как лучше организовать поездку, взять такси в одну сторону, погулять и поездить по Бангкоку самим, а потом поймать такси обратно, или лучше сразу договориться, чтобы приехать в Бангкок, покататься по городу, и обратно вернуться. Как будет дешевле?

Ваш e-mail: 
alpha.1977@yandex.ru
Ваше имя: 
alpha.1977@yandex.ru

Комментарии

Официальное такси Паттайя-Бангкок стоит 1200 бат или около того. Если поймать машину на улице, то реально было сторговаться до 1000 и даже ниже. Разумеется, в обе стороны будет выгоднее.

Что касается того, как выгоднее, ездить по Бангкоку на такси или самим сложно ответить. Не понятно во первых, что вы подразумеваете под "самим". Если вы просто погулять пешком по центру - это одно. Если хоите перемещаться на местном транспорте или бангкокском такси - другое. В принципе, если маршрут у вас не слишком сложный, то лучше всего заранее обговорить его с таксистом и сторговаться сразу в Паттайе. Правда, не все таксисты там знают хорошо Бангкок и возможно не поймут сразу ваш маршрут. Еще зависио от того, сколько вас. Если вас 3-4 человека, то реально выгоднее по Бангкоку перемещаться на такси, чем даже на метро, правда не всегда быстрее.

Мы в 2012 году за 2500 бат в Паттайе брали машмину на целый день для поездки в Бангкок. Маршрут по Бангкоку был простой, посетили королевский дворец и несколько трговых центров. Думаю сейчас цена не намного изменилась.