Шикарная классика: лучшие свадебные площадки Европы

Параметры отзыва
Ваша оценка отдыха: 
отлично
Отзыв о: 
поездке

Свадьба в Европе — это нестареющая классика, стиль, который не выходит из моды. Это и замки, и дворцы, и города-легенды, и романтическая атмосфера.

свадьба в европе 

Величественные замки Чехии

Существует по меньшей мере сто причин, чтобы отметить бракосочетание в Чехии. Например, поводом может стать желание почувствовать себя настоящей королевой в замке Конопиште (поместье императора Австро-Венгрии) или в Пражском граде — резиденции всех чешских монархов. Возможно, захочется окунуться в шик и блеск белоснежного готического замка Глубока-над-Влтавой или уехать в один из красивейших в мире замков — Чешский Крумлов, затерявшийся в таинственном романтическом городке на юге страны. Благодаря окружению замков, любая свадьба в Праге становится роскошной.

Сегодня свадебные туры в Чехию организованы так, чтобы у молодоженов не оставалось ни малейших сомнений: весь мир создан для них. Чтобы ощутить уникальность торжественного события, достаточно войти под своды аристократического дворца Алипранди, в залы Староместской ратуши или соседствующего с ней изысканного дворца Кинских с картинами Дюрера, Рембрандта, Гойи, Дали и Пикассо. После этого свадебная постель, устланная лепестками роз, с шампанским на столике покажутся совсем обычным делом. Останется лишь взойти на Карлов мост и загадать желание.

Изысканная свадьба в Словении


Свадьба в Словении на озере Блед превращается в фантастическое событие. Это живописное место в предгорьях Альп — один из самых знаменитых горнолыжных и бальнеологических курортов Словении с удивительной историей. Жениха и невесту в ЗАГСе г. Блед ожидает красивейшая церемония, после которой можно отправиться в горы или поиграть в гольф, отдохнуть в ресторане или на пляже. Ценители изысков выбирают для свадьбы старинный Бледский замок, высящийся на стометровом скалистом выступе, или виллу на крохотном островке посреди озера.

Вряд ли может быть что-то более романтичное, чем свадьба в Словении, когда отовсюду открывается потрясающий вид на живописные окрестности и Альпы. Чего только стоит замок Оточец — единственный замок в Словении, полностью окруженный водой. Его возраст составляет около 1000 лет! Невеста в средневековых одеяниях, идущая к алтарю под волшебные звуки живой музыки на фоне интерьеров рыцарской эпохи, никогда не забудет минут своего триумфа. Разумеется, и угощение на свадьбах Словении будет не менее роскошным, чем сама церемония.

Итальянская романтика: озера и острова

Традиционная свадебная церемония в Италии способна любого привести в безумный восторг от обилия ярких красок и выставленной напоказ красоты в обрамлении волнообразных линий гор. Такая уж она, эта страна с тысячами озер и островов, где amore, felicita и dolce vita являются национальным достоянием. Романтических мест Италии не занимать: это и изящная Верона, и творческая Флоренция, и вечный Рим, и живописное Амальфитанское побережье, Тоскана, Апулия и многое другое. Какая невеста не мечтает о свадьбе в Венеции или свадебном путешествии на Амальфи? Выбирайте город и отправляйтесь в теплуюгостеприимную Италию праздновать начало новой жизни!

Свадьба у озера Маджоре в саду Villa Aminta на священной земле становится самой счастливой и долговечной для супругов. В свою очередь, свадьба на озере Орта превращается в театр любви на территории Villa Bossi, в грандиозное зрелищное действо для влюбленных.

Для романтиков свадебное путешествие в Италию оканчивает остров Сардиния — второй по величине остров Средиземного моря, таящий в своей истории огромное количество неразгаданных загадок. На следующий день после богато обставленной свадебной церемонии в местном муниципалитете, катании на яхте с фотосессией и торжественного ужина молодоженам-иностранцам обычно предоставляется один день отдыха перед вылетом домой. Многие пары остаются здесь на день-другой, чтобы прикоснуться к тайне нурагов — уникальных пирамид, подземного святилища в Санта-Кристина-ди-Паулилатино с бассейном со священной водой, где соединяются жизнь и смерть.

Французский шик: Париж и не только

О, Париж! О, Франция! Романтика и шик — главные достопримечательности Парижа и Франции в целом, о чем мы узнаем, едва научившись читать. Для многих с самого детства свадьба во Франции становится заманчивой мечтой, осуществить которую сегодня вполне реально.

 Свадьбу можно провести где угодно: на вилле в Сен-Тропе или в замках Франции. Всюду влюбленным гарантированы незабываемые впечатления. Например, роскошная вилла в Сен-Тропе — идеальное место для эксклюзивной свадьбы, ведь именно здесь отмечают свадьбы, крестины и именины звезды мирового бомонда. Однако Лазерный берег - это не только гламурный и веселый Сен-Тропе. Для истинных ценителей роскоши и неувядающей классики можно организовать свадебную церемонию на фешенебельных курортах Ниццы и Канн. Ваши шикарные наряды, живописные пейзажи и романический антураж этих мест позволят почувствовать себя настоящими кинозвездами.

А что Париж? В Париже влюбленных ждет Эйфелева башня и Стена любви на Монмартре, старинные часовни и особняки, прогулочный теплоход на реке Сена и много других прекрасных символов главной европейской столицы. Где еще прямо на улице можно послушать красивую музыку и пообщаться с художниками, посидеть в кафе, где бывал Сальвадор Дали, Вуди Аллен или Джонни Депп. Кроме того, столица Франции отлично подходит для фотосессии, так что запечатленная для семейного фотоальбома свадьба в Париже с ореолом романтики — это всегда особенная красота и шарм, образец высокого стиля и изысканного вкуса.

Свадьба в греческом стиле

О свадьбах в Греции ходят легенды. Наверное, нет еще одного места в мире, где в национальной культуре было бы так велико количество ритуалов и традиций, связанных с брачной церемонией. Это означает, что каждая пара может отправиться в свадебный тур в Грецию на «свой» остров и сделать бракосочетание действительно эксклюзивным. Не важно, что выбрать — венчание или свадьбу на острове Родос или Санторини. Это любом случае будет красивейшее и запоминающееся на всю жизнь действо.

Свадьбу в Греции можно отпраздновать на островах Крит, Скиафос, Миконос, Гидра или на полуострове Пелопоннес в Нафплионе — очаровательном маленьком городке с живописной набережной, старыми каменными домами и маленькими уютными площадями. На большинстве островов новобрачных ждут не только изящные интерьеры старинных вилл, роскошные лимузины и шампанское, но и чистейшие пляжи, отмеченные Голубым флагом — международным сертификатом качества. Свадьба в Греции позволит жениху и невесте слиться друг с другом и ощутить полное слияние с природой.

Кипр: свадьба на родине Афродиты

Особое значение бракосочетание на Кипре приобрело из-за того, что тысячи лет назад на его берег в местечке Петра-ту-Ромиу из пучины Средиземного моря вышла Афродита — богиня красоты и любви. По большому счету именно поэтому местом действия чудесной сказки — свадьбы — люди избрали Кипр. Древняя легенда гласит: если влюбленные искупаются в этих волшебных волнах, то уже никогда не расстанутся. Его благоухающие, покрытые зеленью горы, и лазоревое море как нельзя лучше соответствуют романтическому настроению влюбленных.

Афродита провозгласила божественность этого райского острова, поэтому свадьба на Кипре тоже является божественной, а регионов, где можно ее провести, очень много: это Пафос, Протарас, Лимасол, Айя-Напа, Ларнака и ряд других. К услугам влюбленных маленькие городки с замысловатыми улочками, центральной площадью и церковью, откуда, кажется, виден весь мир. Они во многом разные, но их объединяет то, что церемонии проходят на фоне синего моря в пронзительной чистоте воздуха, в объятиях легкого ветра, шумящего в соснах или цветущих садах, в облаках ароматов пряностей. Так что теперь вы точно знаете, куда лучше всего отправиться на свою свадьбу.

Изображения: 

Добавить комментарий