Виды отдыха в Малайзии

Куала-Лумпур, МалайзияВ большинстве статей про отдых в Малайзии и про ее курорты только и рассказывается о том, что такой-то курорт хороший, а этот еще лучше, и практически не рассказывается о том, какие же виды отдыха может предложить эта экзотическая страна. Мы решили в этой статье восполнить этот пробел, потому что отдых в Малайзии заключается далеко не только в лежании на белоснежных пляжах, а бывает намного разнообразнее и интереснее.
Безусловно, самым востребованным видом отдыха в теплых экзотических странах является пляжный. В этом плане Малайзия может много чего может предложить уставшим от постоянного недостатка тепла и солнца россиянам. Самыми популярными пляжными курортами являются острова Лангкави, остров Пенанг , Тиоман, Пангкор, Перхентианы. Практически любой из этих островов предлагает отличный пляжный отдых и все, что необходимо для приятного времяпровождения в перерывах между приемами солнечных ванн. Самыми популярными и развитыми из них являются Лангкави и Пенанг. Другие острова тоже предлагают отличный пляжный отдых, но инфраструктура на них развита не так хорошо, добраться туда трудно и дорого.
Зато на островах Тиоман, Перхентианы, Рава и некоторых других можно найти первоклассные условия для дайвинга. Именно категория туристов любителей давинга посещает эти труднодоступные острова, с готовностью тратя большие деньги. А раз другие тратят, значит оно того стоит.
Если же вы предпочитаете отдых совсем противоположный, не связанный с пребыванием на лоне дикой природы, будь то подводные глубины или дикие джунгли, а скорее наоборот – джунгли городские, то вам обязательно стоит посетить хотя бы на несколько дней столицу Малайзии Куала-Лумпур. Самым главным развлечением в Куала-Лумпуре являются не достопримечательности и пляжи, а шоппинг. Именно поэтому лучше всего оставить посещение столицы на самый конец вашего путешествия, чтобы с чемоданами, набитыми покупками, отправляться домой сразу из Куала-Лумпура. Но не только покупками интересен это современный город. Это очень современный и развитый город, а его символом являются знаменитые башни близнецы Петронас. Побывать в Малайзии и не посмотреть на это чудо инженерной техники своими глазами просто нельзя. Вы даже можете снять отель в Куала-Лумпуре с видом на башни близнецы.
Если же вам по душе ближе экскурсии, интересные места, история, то можно посетить город Малакка. Этот город в основном только и популярен благодаря своим историческим памятникам. Ну, а если хотите совместить и экскурсии и пляжный отдых, то вам отлично подойдет остров Пенанг, про который мы уже упоминали. На Пенанге огромное количество достопримечательностей и совсем неплохие пляжи.
Есть в Малайзии еще одно экскурсионное место – Камеронские горы. Отдых здесь не похож ни на один другой курорт в Малайзии. Сюда отправляются для того, чтобы побыть в тишине и спокойствии среди гор и диких джунглей, совершить треккинговые походы по джунглям, в гори и чтобы посетить традиционные деревни. Пляжей здесь никаких нет.
Все что выше, это не полный перечень курортов и видов отдыха, которые может предложить Малазйия. Есть еще знаменитый остров Борнео, о котором можно рассказать еще очень много.

Добавить комментарий