Остров Лангкави у берегов Малайзии

Остров Лангкави у северных берегов Малайзии - замечательный тропический остров и архипелаг у восточного берега Малайзии. Остров - лучшее место для пляжного отдыха в этой азиатской стране. Будет совсем не преувеличением сказать, что поплуряней Лангкави места для отдыха в Малайзии нет. Чем же так примечательно это уголок? Давайте попытаемся разобраться

Площадь орла, Лангкави

Лангкави имеет средние размеры, в районе 20 на 30 километров. Это чуть-чуть меньше, чем остров Пхукет. Между тем обычно именно Лангкави рассматривают как альтернативу те, кто уже много раз отдыхали на Пхукете. И действительно, острова очень похожи, и одновременно сильно отличаются. Здесь всегда жаркая погода, замечательно море и солнце круглый год. Два острова интересны и в культурном и в природном плане|. Но культура и народ на них существенно разняться. Так, Пхукет - остров с главной религией буддизм, и совершенно свободными нравами, кучей развлечений, достопримечательностей, вечернийх развлечений. При этом Лангкави, остров с преобладающей мусульманской религией, и как результат, с более жесткими традициями. На Лангкави вовсе нет ночных клубов, девочек по вызову, проституции, чего предостаточно на Пхукете. Отдых на Лангкави намного более размеренный и тихий.
Главное развлечение на Лангкави - его пляжи. Пляжи здесь из песка, белоснежные, и. Если вам и предложат какие-либо услуги, то сделано это будет ненавязчиво, не так, как это делается в Тайланде.
Но вернемся к пляжам. На Лангкави два популярых пляжа - Пантаи Ченанг и Пантаи Тенгах. Одновременно это и самые развитые районы и курорты острова. Но даже в самый высокий сезон пляжников здесь не так уж и много. Но даже если вы хотите оказаться подальше от соседей по пляжу, здесь много тихих мест, до которых можно доехать на такси.
Теперь расскажем об инфраструктуре на острове. Вся жизнь происходит на нескольких курортах или в туристических районах. Самые насыщенные - это, конечно же, Пантаи Ченанг и Пантаи Тенгах. В этих районах находятся кафе, рестораны, отели, туристические агентства, массажные салоны, магазины. В общем, все то, что требуется для отдыха туристу.
Одним из неудобств для туристов является отсутствие общественного транспорта. Его здесь нет вообще, что при внушительных масштабах острова не очень удобно. Перемещаться можно только на такси или арендовать машину. Такси здесь работает по времени или от точки до точки.
И вкратце о достопримечательностях и развлечениях острова. Их здесь не так уж и много, но чтобы разнообразить двухнедельный отдых, интересных мест вполне достаточно. Открывает список канатная дорога и подвесной мост.. Также можно съездить на одни из водопадов, осмотреть храмы, мечети. Ну а чтобы найти нужно вам место, вам поможет вот эта карта Лангкави с достопримечательностями на русском языке.

Еще про отдых в Малайзии можете прочитать здесь - https://nashaplaneta.net/asia/malaysia/malaysia

Добавить комментарий