Лучшие безвизовые страны для экзотического отдыха из РФ в санкционных условиях

Для многих туристов отдых в экзотических странах ассоциируется с бесконечным собиранием документов, их подачей в посольства стран, и всё ради того, чтобы получить одну - единственную визу. При этом затраты на получение визы порой обходятся в немалые деньги, ведь необходимо не только заплатить за саму визу, но зачастую еще оформить невыгодную страховку в той организации, где вам укажут. Визы в отдельные страны вообще можно оформить только через специализированные визовые центры за дополнительные деньги, ну а жителям регионов вообще приходится не сладко, ведь иногда чтобы получить заветную визу, необходимо приехать в столицу на собеседование в консульство.

К счастью, правительства многих стран разрешают россиянам и гражданам других стран СНГ безвизовый въезд на территорию их стран. В данном списке представлены самые лучшие экзотические направления, куда поехать можно совершенно свободно без визы, имея с собой только заграничный паспорт.

  • Азербайджан

    Как граждане СНГ, россияне могут абсолютно спокойно ехать в эту прекрасную страну и не волноваться о визе. Срок пребывания в Азербайджане без оформления дополнительных документов - 90 дней.Один из самых быстрых и комфортабельных способов добраться до Азербайджана - полететь на самолете (авиакомпании: Аэрофлот, S7 Азербайджанские авиалинии). Те, кто предпочитает наземный транспорт воздушному, могут отправиться в Баку из Москвы на поезде с Павелецкого вокзала.

  • Бразилия

    Туристам, решившим посетить эту южноамериканскую страну, виза не требуется. Максимальный срок пребывания три месяца. В Бразилию можно добраться только самолетом, но вариантов целое множество. Некоторые европейские авиакомпании (Iberia, Air France) предлагают рейсы из Москвы в Рио-де-Жанейро с под заправкой в Лондоне, Париже, Амстердаме. Также из Москвы возможно полететь в Сан-Паулу тоже со стыковками в европейских городах. Так как маршрут полёта пролегает через океан, то самолёт просто не может пролететь такое расстояние без дополнительного объема топлива, именно поэтому прямых перелетов из России в Бразилию нет.

  • Вьетнам

    Если Вы планируете провести во Вьетнаме не более 15 дней, то Вам разрешено пребывать там без визы в течение этого срока. Напрямую из России во Вьетнам можно добраться только на самолёте: из Москвы в Ханой летают самолеты "Аэрофлота" и "Вьетнамских авиалиний". Но если захотите, можно пробыть там и дольше 15 дней, достаточно только получить БЕСПЛАТНО визу по прилету. Внимание! Виза по прилету бесплатна только для граждан России, подробнее здесь…

  • Таиланд

    Эта замечательная экзотическая страна приглашает граждан РФ на 30 дней без визы. Достаточно только иметь действительный заграничный паспорт и обратный билет или билет в третью страну. Пока что никаких страховок и других дополнительных условий нет.

  • Малайзия

    Совсем уж редкое и экзотическое направление для россиян, но сюда тоже можно легко попасть без визы. Срок ограничен 30 днями, но гражданам некоторых стран СНГ повезло еще больше: граждане Кыргызстана и Туркменистана имеют возможность находиться в Малайзии без визы 3 месяца.

  • Гонконг

    Гонконг не отдельное государство, а отдельный административный район Китая, возможно, именно поэтому туристы могут легально приезжать в Гонконг на две недели, не беспокоясь о визе. Туда можно добраться напрямую из Москвы, воспользовавшись услугами "Аэрофлота", "Эмиратских авиалиний" и др.

В заключении упомянем, что сегодня более 70 стран входят в список безвизового режима для россиян! Так, что Вы можете в любой момент собрать вещи и начать открывать мир, при этом, не оформляя никаких виз.

Добавить комментарий