Нужна ли виза в Тайланд?
Гражданам России виза в Тайланд для посещения с туристическими целями на срок пребывания до 30 дней не нужна. И точка.
Как ни странно, до сих пор много туристов пытаются получить визу в Тайланд по прибытию или в посольстве, планируя пробыть в Тайланде менее 30 дней. Этого делать не нужно. Виза не нужна, несмотря на то, что говорят об этом устаревшие Интернет-источники.
На границе вам просто поставят штамп по прибытию, и вы должны будете убыть из страны в течение 30 дней после этого срока. Вам не нужно следовать к стойке Visa on Arrival в аэропортах и на пограничных переходах. Вы спокойно можете идти к стойке паспортного контроля. Условием для получения штампа является действительность паспорта на время вашего пребывания и наличие обратных билетов или билетов в третью страну (т.е. вы должны иметь авиабилеты на вылет из страны в любую другую, не обязательно обратно в Россию, в течение безвизового срока пребывания).
Граждане стран СНГ должны оформить визу заранее в посольстве (в Москве или в посольстве в любой другой стране), или получить визу по прибытию (только для граждан Казахстана и Украины)
Anonymous (не проверено)
чт, 12/27/2012 - 17:20
Постоянная ссылка (Permalink)
А проверяют ли страховку и бронь отеля при въезде?
А проверяют ли страховку и бронь отеля при въезде?
admin99
пт, 12/28/2012 - 05:26
Постоянная ссылка (Permalink)
Про Нужна ли страховка для
Про Нужна ли страховка для въезда в Тайланд уже ответил (я так понимаю, это ваш вопрос был): не требуется. По поводу отелей то же самое: никто отели при въезде не спрашивает. Нужно будет только только в иммиграционной карте (это карточка, которую вы заполняете перед прохождением паспортного контроля, бланки иногда выдают еще на борту самолета) написать место пребывания, я всегда вписываю туда название любого отеля в том городе, куда еду.
Ольга Юденкова
сб, 12/29/2012 - 05:14
Постоянная ссылка (Permalink)
Нет, не проверяют
Подтверждаю, много раз въезжала и выезжала, никог ничего не проверяли. Даже вопросов не задают.
konovalov86
вт, 08/18/2015 - 07:25
Постоянная ссылка (Permalink)
Страховку проверяют , насчёт
Страховку проверяют , насчёт брони не знаю.
admin99
вт, 08/18/2015 - 08:38
Постоянная ссылка (Permalink)
Откуда дровишки? Требования о
Откуда дровишки? Требования о наличии страховки для въезда в Тайланд никогда не было, с какой стати ее проверять?
konovalov86
ср, 09/02/2015 - 07:26
Постоянная ссылка (Permalink)
Ездил на неделю ,
Ездил на неделю , действительно не требуется , всегда думал , что требуется. Первый раз полетел , понравилось очень , не ожидал подобного. Как нибудь обязательно ещё раз слетаю.
Кстати очень много хороших отелей , даже не знал , что выбрать. В интернете случайно наткнулся на сайт один , там нашёл бюджетный отель для себя , кому интересно - http://www.hotels.ru/